Анонимное лечение наркомании

22.07.2023 От Администратор Выкл.

Избавиться от наркотической зависимости самостоятельно невозможно. Общество осуждает наркоманов, родные зачастую от них отказываются, и жизнь наркозависимого начинает катиться под откос. Чтобы этого не случилось, необходимо начать лечение как можно быстрее и с его согласия. При этом выбирается такая клиника, где лечение проводится анонимное. 

Кроме того, в клинике должны работать высококвалифицированные специалисты, а самому лечению полагается быть комплексным. День больного в клинике занят лечебными процедурами, психологическими тренингами, увлекательными занятиями. Круглые сутки пациент получает любую моральную поддержку. Доброе отношение окружающих помогает достичь положительного результата. 

Попадая в такую клинику, пациент проходит в первую очередь процедуру дезинтоксикации. При этом его организм избавляется от ядов и токсинов при помощи капельницы. В результате пациента больше не мучает абстинентный синдром, который еще называется «ломкой». 

Далее больной начинает прием лекарственных препаратов, поддерживающих органы, которые разрушались во время приема наркотических средств. Пациенту также показаны успокаивающие препараты и препараты, снимающие повышенную тревожность и нервозность. Еще больной посещает в обязательном порядке курсы психотерапии. Такое лечение убирает физическую и психологическую зависимость и учит жить заново, без дурманящего зелья. 

Лечение наркомании включает в себя несколько этапов. Самый длительный – это реабилитационный завершающий этап, который также можно пройти анонимно. Его больные проходят в наркологической клинике или в специальном реабилитационном центре, который работает, как правило, по специальным программам. Программы бывают краткосрочными и долгосрочными. Наиболее действенным является долгосрочный вид программы.

Анонимное лечение от наркотической зависимости является довольно продуктивным методом борьбы с влечением к дурманящему зелью. Больной может спокойно лечиться и не бояться потере работы и огласки своего диагноза. Его близкие люди также будут застрахованы от стресса, связанного с негативным отношением социума к наркозависимым. Наркологические клиники и реабилитационные центры готовы дать гарантии, что пребывание у них наркозависимого будет абсолютно конфиденциальным. Надо только во время обращаться к специалистам за помощью.