Реальная помощь зависимым

18.04.2024 От Администратор Выкл.

Жизненные ситуации, требующие участия врачей, профессионально связанных с помощью пациенту в борьбе с алкогольным или наркотическим влечением, табакокурением, к сожалению, не теряют своей актуальности. Этому способствует среда в которой находится человек, отсутствие твердых моральных убеждений, спровоцированных, например, несовершеннолетним возрастом, общая распущенность. Отсутствие ограничителей при потреблении…

Лечение алкоголизма.Терапия против рецидива.

10.04.2024 От Администратор Выкл.

Терапия, направленная на предотвращение возникновения рецидива одна из самых важных во всём комплексе мер, которые использует лечение алкоголизма. Невозможность употребить алкоголь физически, и абсолютный отказ от спиртного достигается при помощи методик противорецидивной терапии, которую так же именуют множеством народных названий: подшить, закодировать, провести торпеду, сделать…

Признаки влечения к спиртному

01.04.2024 От Администратор Выкл.

Человек страдающий алкогольной зависимостью свои проблемы с алкоголем не осознаёт, и вряд ли признает их в душещипательной беседе. Вот признаки влечения к спиртному: 1) В ожидании выпивки у человека меняется и настроение. Он в предвкушении данного мероприятия заметно веселеет, становится работоспособным, но все это лишь для…

АНО Невского района Санкт-Петербурга

25.03.2024 От Администратор Выкл.

Деятельность нашего амбулаторно-наркологического отделения всецело направлена на борьбу с пагубными привычками, профилактику лиц, получивших зависимость от алкоголя, табакокурения, наркомании. Мы постоянно занимаемся просветительской работой среди подростков и взрослого населения о разрушительном для здоровья влиянии такого рода «увлечений». Несколько веков назад в мире было лояльное отношение…

Выведение из запоя. ИКДТ (в стационаре).

21.03.2024 От Администратор Выкл.

 Интракраниальной дитранслокацией называется ещё один метод быстрого и надёжного выведения из запоя, используемая в стационаре или амбулатории.     Интересной чертой этого лечения является тот факт, что кроме действия оказываемого на организм человека при лечении по другой методике, такие как: деактивация клеток, отвечающих за влечение к…

Лечение алкогольной зависимости

11.03.2024 От Администратор Выкл.

Алкоголизм – довольно распространенное заболевание в России. Лечение алкогольной зависимости — головная боль многих семей, у которых этот страшный недуг завладел кем-то из близких. Многие, попытавшись безуспешно повлиять на алкоголика, паникуют, теряют веру в благополучный для больного исход. Это чрезвычайно опасный переломный момент, когда важно…