Лечение алкогольной зависимости

11.03.2024 От Администратор Выкл.

Алкоголизм – довольно распространенное заболевание в России. Лечение алкогольной зависимости — головная боль многих семей, у которых этот страшный недуг завладел кем-то из близких. Многие, попытавшись безуспешно повлиять на алкоголика, паникуют, теряют веру в благополучный для больного исход. Это чрезвычайно опасный переломный момент, когда важно…

Лечение алкоголизма у женщин

27.02.2024 От Администратор Выкл.

Женский алкоголизм опаснее мужского. Чтобы начать лечение алкоголизма, представительница прекрасного пола должна сама осознать, что она стала зависима от спиртных напитков и что ей нужна помощь врача-нарколога. На первом этапе лечения алкоголизма женщину нужно окружить вниманием и заботой. Она должна видеть, что за нее волнуются,…

Вред от злоупотребления алкогольными напитками

15.02.2024 От Администратор Выкл.

Почему необходимо вовремя начать лечение алкоголизма и алкогольной зависимости? Ответ содержится в перечислениях тех вредных воздействий, которые оказывает алкоголь на организм человека. Вред алкоголя для мозга и не только …      “Выпьем за любовь!”, “Пей пиво, ешь мясо“, “Водки рюмка на столе”,  — многие привыкли…

Выведение из запоя — что это?

02.02.2024 От Администратор Выкл.

Выведение из запоя – это необходимая медицинская помощь для предотвращения последствий употребления алкоголя (инсульта, инфаркта, гипертонического криза, белой горячки и т.д.) Прерывание запоя происходит с помощью капельницы. Ее состав определяет врач после диагностики пациента.  Туда обычно входят электролиты К+, Mg+, Na+, Cl -, витамины B1,…

Лечение алкогольной зависимости у женщин

24.01.2024 От Администратор Выкл.

Отношение к пьющей женщине в нашей стране крайне негативно, что затрудняет лечение алкогольной зависимости у женщин. Ведь они приложат максимум усилий, чтобы до последнего скрыть эту страшную зависимость, боясь всеобщего осуждения и презрения. Что в свою очередь приведет к скоротечному развитию болезни до крайней стадии. Лечение…

Праздник превращается в ежедневное пьянство. Как не дать превратиться празднику в двухнедельный запой.

11.01.2024 От Администратор Выкл.

   Празднование Нового Года превратилось в ежедневные возлияния и, по сути, в многодневный запой? Находите оправдания:»я же немного?», «я же под забором не валяюсь..», «новый год всё-таки….» Это лишь оправдание. Любое повторное, особенно многодневное употребление даже раз в году ведёт к формированию зависимости и наносите вред…