Домашняя и врачебная практика выведения из запоя

13.10.2022 От Администратор Выкл.

Длительное употребление алкоголя приводит к отравлению организма продуктами распада алкоголя. Они остаются в печени, почках, крови. Каждый новый прием спиртосодержащей жидкости только увеличивает интоксикацию, и проблема выведения из запоя становится жизненно необходимой процедурой.

Самолечение и народные методы здесь вряд ли помогут. Находящемуся в домашних условиях больному, если это «истинный запой» необходима срочная медицинская помощь. Самостоятельные медикаментозные методы с покупкой лекарств по «предыдущему опыту» могут не помочь или ухудшить состояние алкоголика. Домашнее лечение осложняется при наличии высокого давления, приводящего нередко к инсульту или инфаркту.

Степень отравления организма, наличие психических и соматических расстройств определит специалист-нарколог и назначит путь выхода из состояния абстиненции. Сначала надо локализовать и вывести продукты интоксикации. Это делается специальными препаратами с учетом состояния органов больного.

Подача в организм пациента препаратов и витаминов производится капельницей. Постепенно больной перейдет на самостоятельное питание и восстановится приемлемое состояние памяти и внутренних органов.