Избавиться от наркозависимости и алкоголизма

16.06.2022 От Администратор Выкл.

Человек, поставивший себе цель вылечиться от пагубной зависимости должен принять это решение самостоятельно, и полностью сосредоточиться на ее достижении. Именно понимание, что он волен в своем выборе и этот путь единственно верный, поможет мобилизовать ему все моральные и физические силы для избежания срывов в лечении. Сила воли и уверенность помогут сделать процесс реабилитации с постановкой на диспансерное наблюдение, и оно будет бесплатным для клиента. Можно лечиться и анонимно, при этом курс восстановления будет платным.

Лечение от алкоголизма и наркомании проводится квалифицированными врачами психиатрами – наркологами, психологами, психотерапевтами. Они проводят обследования, учитывающие личностные особенности пациента, состояние его здоровья, степень погруженности в конкретное заболевание.

На основании полученного анамнеза определяется план реабилитации, последовательность процедур и медикаментозных воздействий и психологических коррекций. Немаловажно при этом сохранение клиентом положительной в моральном плане поддержки от его близких и друзей. Такими совместными врачебными усилиями и непрерывном стремлении к психологическому комфорту в новом состоянии клиент обретет уверенность в своих силах и встанет на путь излечения.