Как победить новогоднее похмелье?

28.12.2022 От Администратор Выкл.

«Хорошо оторвались» вечером? «Болеете» после корпоратива?

                                                     Вам можно легко помочь.

Зимний сезон корпоративов и практически бесконечных праздников и выходных в самом разгаре. Гипермаркеты и торговые комплексы ломятся от подарков и покупателей, уже начался период официальных корпоративов, который достигнет своего апогея 31.12 и плавно перейдёт в череду частных, семейных выходных и вечеринок и утренников с друзьями и подругами, празднования Нового Года, Рождества и просто выходных, аж до 8 января. Но, повторяя слова Пифи из «Матрицы»: «всё, что имеет начало, имеет и конец». Закончатся и зимние каникулы. И встанет актуальным вопрос, особенно у тех, людей, которые очень далеко и глубоко расслабились и оторвались, празднуя вместе с алкогольными напитками: «Как быстрее влиться в темп мегаполиса?».

     «Крошка сын пришёл к отцу.  И спросила кроха: «Что такое «хорошо»? И что такое «плохо»? И говорит отец в ответ: «Если выпил «хорошо» – значит утром плохо, если утром хорошо – значит выпил «плохо»».

     Да, в этих стишках есть ирония правды. Конечно, не надо понимать в том смысле – что без алкоголя отдых – не отдых. Отлично и хорошо можно отдохнуть и без алкоголя, но к сожалению часть людей настойчиво и упорно ассоциируют любой отдых именно с употреблением алкоголя. Конечно такое отношение — первый шаг к появлению зависимости.

   Но данная статья не совсем об этом. Тем более часто люди, которые отдыхают на праздниках, корпоративных вечеринках, на курортах и дачах, с шашлыками пивом и вином не являются больными алкоголизмом. Делает мужчину или женщину зависимым не разовый факт употребления, а систематическое, слишком частое злоупотребление алкогольными напитками, когда такое употребление уже идёт вовред конкретному мужчине или женщине. Достаточно часто, в том числе и в моей врачебной практике, встречаются случаи, когда люди независимые обращаются ко мне за помощью, так как слишком переусердствовали с напитками, и не важно где, на отдыхе за рубежом, на курорте, в загородном коттедже, на даче или на корпоративе по случаю дня рождения, Нового года и т.д. Не важно где и как, а важно, что они на следующий день чувствуют себя, так скажем «не айс». Т.е. надолго выбиты из колеи. Как и что чувствуют люди, которые «слегка перебрали»: тошнота, головная боль, рвота, головокружение, слабость, нарушение координации, «бросает в пот», сердцебиение, повышенное артериальное давление… Список можно продолжать долго. Но одно однозначно — нанесён вред здоровью и здоровье требует времени, чтобы восстановиться. Иногда час или два, в других случаях – дольше. Что это такое? Все выше перечисленные симптомы являются следствием интоксикации, т.е. отравлением алкоголем, показателем, того, что организм праздновавшего не справляется либо с количеством, либо с качеством тех напитков, которые употреблялись. В части случаев это «похмелье», абстинентный синдром — признак сформировавшееся зависимости, в большинстве – просто отравление. А если надо за руль, уезжать с дачи? А если нужно на работу? Если просто хочется поскорее вернуться в форму? Вернуться к жизни? Или завтра проходить обследование или тестирование? Что делать?

 Лучший способ- это обратиться к специалистам, т.е. к наркологам. Вы не станете «алкоголиками», обратившись к врачу. Становятся больными алкоголизмом – когда несмотря на необходимость не обращаются к врачам, в особенности к специалистам, позволяя болезни развиться и укорениться, игнорируя знаки, показывающие, что пора задуматься о том, что необходимо пересмотреть отношение к алкоголю и прийти к выводу, что чем меньше алкоголя в жизни- тем лучше. Обратившись к специалиста вы получаете после экспресс-обследования курс медикаментозной терапии, позволяющей быстро и эффективно нейтрализовать последствия слишком беспечного отношения к алкогольным напиткам и времяпрепровождения с ним. Т. 560-46-47, +79213292072.