Как снять «похмелье»?

07.03.2023 От Администратор Выкл.

«Хорошо оторвались» вечером? «Болеете» после корпоратива?

Вам можно легко помочь.

 Как быстро снять «похмелье».

     Лечение алкоголизма. Эту статья я начинаю, приведя в качестве введения перефразированные известные стихи:

«Крошка сын пришёл к отцу.  И спросила кроха: «Что такое «хорошо»? И что такое «плохо»? И говорит отец в ответ: «Если выпил «хорошо» – значит утром плохо, если утром хорошо – значит выпил «плохо»».

     Да, в этих стишках есть ирония правды. Конечно не надо понимать в том смысле – что без алкоголя отдых – не отдых. Отлично и хорошо можно отдохнуть и без алкоголя, но к сожалению часть людей настойчиво и упорно ассоциируют любой отдых именно с употреблением алкоголя. Конечно такое отношение — первый шаг к появлению зависимости. Но данная статья не совсем об этом. Тем более часто люди, которые отдыхают на праздниках, корпоративных вечеринках, на курортах и дачах, с шашлыками пивом и вином не являются больными алкоголизмом. Делает мужчину или женщину зависимым не разовый факт употребления, а систематическое, слишком частое злоупотребление алкогольными напитками, когда такое употребление уже идёт во вред конкретному мужчине или женщине. Достаточно часто, в том числе и в моей врачебной практике, встречаются случаи, когда люди независимые обращаются ко мне за помощью, так как слишком переусердствовали с напитками, и не важно где, на отдыхе за рубежом, на курорте, в загородном коттедже, на даче или на корпоративе по случаю дня рождения, Нового года и т.д. Не важно где и как, а важно, что они на следующий день чувствуют себя, так скажем «не айс». Т.е. надолго выбиты из колеи. Как и что чувствуют люди, которые «слегка перебрали»: тошнота, головная боль, рвота, головокружение, слабость, нарушение координации, «бросает в пот», сердцебиение, повышенное артериальное давление… Список можно продолжать долго. Но одно однозначно — нанесён вред здоровью и здоровье требует времени, чтобы восстановиться. Иногда час или два, в других случаях – дольше. Что это такое? Все выше перечисленные симптомы являются следствием интоксикации, т.е. отравлением алкоголем, показателем, того, что организм праздновавшего не справляется либо с количеством, либо с качеством тех напитков, которые употреблялись. В части случаев это «похмелье», абстинентный синдром — признак сформировавшееся зависимости, в большинстве – просто отравление. А если надо за руль, уезжать с дачи? А если нужно на работу? Если просто хочется поскорее вернуться в форму? Вернуться к жизни? Или завтра проходить обследование или тестирование? Что делать?

   На этот вопрос есть много ответов. Есть способы решения этих проблем народные и медицинские. Лучшим способом снять все эти проявления является чай. До или после? ВМЕСТО. Однозначным и самым быстрым ответом на все вышеперечисленные вопросы является ответ не употреблять алкогольные напитки, что бы не пригодились услуги по лечению алкоголизма, а лучше вообще и тем более в количествах, приводящих как минимум к отравлению и как максимум к формированию зависимости и другим последствиям, связанным с нарушениям работы печени, сердечно-сосудистой системы и т.д. Чем опасны такие состояния, т.е. состояния интоксикации? Во-первых – это путь к формированию зависимости. Во-вторых – вы должны понимать, что любое отравление не добавляет здоровья. Конечно в лёгких случаях, когда нет проблем со здоровьем вообще, когда нет хронических заболеваний сердца, почек, печени, сердечно-сосудистой системы, нет сахарного диабета, гастрита, панкреатита и т.д. организм бесследно справиться за час, за два или больше. Но, а если есть? Тогда такой «отдых и отрыв» может спровоцировать обострение заболеваний, привести к тому, что называется сердечно-сосудистой недостаточностью, инфаркту, инсульту, панкреатиту и т.д. Есть ещё вред, который может последовать за длительным периодов восстановления — проблемы на работе, сорванные контракты, упущенный доход. А если вы сели за руль любимой машины? И это, когда голова не работает, руки и ноги не слушаются? В итоге вы можете получить битый автомобиль, лишение прав (ведь в юридической практике нет понятия «остаточных расстройств», а есть – состояние опьянения выявлено или не выявлено)? Готовы вы платить, таким образом, за несколько часов «удовольствия»? Так что же делать?

    Лечение алкогольной зависимости. Самым вредным советом «народным» является «опохмелиться», выпив пивка или, того, что осталось после вечеринки. В части случаев, когда есть именно абстинентный синдром, т.е. уже сформированная зависимость от алкоголя (алкоголизм) – снимет часть симптомов, но это путь к выпестованию алкоголизма, даже если его ещё нет, к продолжительному запою и не снимает ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Следующим способом является употребление рассолов, кефиров и вообще любой жидкости и т.д. В принципе верный способ, но длительность снятия симптомов всё равно будет ограничено состоянием изначального здоровья человека. Употребление кофе для снятия симптомов интоксикации неправильно, так как кофе ухудшает выведение алкоголя, да и даёт ещё большую нагрузку на итак работающий с повышенной нагрузкой организм. Может помочь только в самых лёгких случаях и в случаях, когда запас здоровья у человека большой. Вопросы обращения к самолечению, т.е., когда страдающий,  от избытка выпитого алкоголя прибегает к назначению самому себе лекарственных препаратов не рассматриваю, так как о целесообразности использования лекарственных препаратов без назначения врача можно спорить долго. Представьте, что у вас сломалась плазма диагональю 1.5 м. и вы сами стали пытаться починить…..Представили?

  А что делать, когда  все перечисленный методы и весь запас «народных» средств исчерпан, а симптомы вечеринки остались? Остаётся одно, и чем раньше вы признаете это, тем меньше будете страдать от последствий интоксикации и тем меньше вероятность осложнений, чем раньше вы избавитесь от чувства стыда, что не можете и не хотите самостоятельно справиться с интоксикацией и чем скорее обратитесь к специалисту в этой области – тем скорее «вернётесь к жизни» и сможете оставить в прошлом «это недоразумение». Лучше всего и обратиться в врачу  наркологу. Именно врач нарколог – является специалистом в лечении алкогольной зависимости, и никак не терапевт, травматолог или хирург. Пугаться названия специалиста — «врач психиатр-нарколог» не стоит и стыдиться этого тоже. Вообще-то не должно быть стыдно обращаться к врачу, а стыдно пить так, что требуется отходить от застолья. Стыдно должно быть за то, что не смогли контролировать употребление. И то не столько должно быть стыдно, а сколько сделать правильный вывод из ситуации и больше не попадать в неё. И цель моей статьи не пристыдить и призвать к ответу, а дать информацию к размышлению, предостеречь от ошибок, за которые можно долго потом расплачиваться и  указать конкретное решение конкретных проблем. Что мешает обратиться к специалисту? Достаточно часто обращаются с такими проблемами не по профилю, а к терапевтам, в поликлиники, к знакомым медицинским сёстрам, фельдшерам и даже санитаркам. Результат сомнительный. Это также как с примером с телевизором, приведённым выше. Вы же не понесёте ТВ Филлипс к мастеру по Самсунгам или Панасоникам, не будите чинить свой Мерседес в автосервисе для ВАЗов?  В простых случаях достигают успеха и они. Из-за чего так поступают? Ложный стыд, заблуждения, недостаток информации. Вот это я и хочу исправить. Чтобы ничто вам не мешало счастливо жить и отдыхать.       

   Большинство успешных и финансово обеспеченных людей, даже имеющие «корпоративчики» и отдыхающие с медицинской точки зрения неправильно всё таки заботятся о своём здоровье. Для них недопустимо длительно пребывать в состоянии «выхода из праздника», да и часто уже осознают неправильность таких отмечаний праздников и сделок, но не хотят менять свою жизнь, а хотят снизить вред такой жизни. Вот для этого они и имеют либо свои клиники, где есть все специалисты, либо имеют полиса добровольного медицинского страхования, по которым могут получить любую специализированную помощь в комфортных условиях. Или же пользуются услугами личных врачей и именно наркологов, т.е. пользуются услугами детоксикации или коротко —  детокса. Что это такое?

   Детоксикация (детокс) –  метод купирования, т.е. лечения симптомов интоксикации, в том числе алкоголем. В результате достигается быстрое исчезновение всех либо основных симптомов «праздника» и скорейшее восстановление организма и возврат к обычной повседневной деятельности. Может проводиться как в стационаре, так а амбулаторно и на дому. После консультации и осмотра врач подбирает, учитывая пожелания пациента, например учитывая время, необходимое для того, чтобы «привести в чувство» и состояние здоровья, наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний  план лечения и назначает медикаментозную терапию. Для скорейшего снятия симптомов используются методы гемодилюции и форсированного диуреза, детоксицирующие растворы, восстанавливающие нарушенный обмен веществ и электролитов в организме (например: гемодез, реамбирин, ремаксол, глюкоза и т.д.), антидоты, связывающие и выводящие алкоголь и продукты его распада, улучшающие функцию печени, сердечно-сосудистой системы, купирующие нарушения в их работе, витаминотерапию и другие препараты, позволяющие убрать симптомы и восстановить работоспособность. В итоге в кратчайшие сроки исчезают все симптомы того, что вы переусердствовали с алкогольными напитками.

 В моей практике достаточно большое количество пациентов обращается с подобными проблемами. При том и молодые люди 20-25 лет и совсем взрослые и разного достатка, после затянувшийся вечеринки и отдыхавшие на курортах и после корпоративных вечеринок и после празднования успешно заключённых договоров и перед обследованием и диспансеризацией или тестированием для работы или учёбы или просто после вечеринки на даче или пред выходом в рейс. Их всех объединяет желание снять симптомы интоксикации. Конечно, у части из них уже сформирована зависимость, но опять же данная статья не об этом. А большая часть не является зависимыми людьми.

 Кроме этого, для пациентов, которые слишком часто употребляют алкогольные напитки

Рекомендую задуматься над тем что возможно зависимость уже незаметно подкралась и стоит пройти уже не быстрый детокс, а серьёзное лечение зависимости. Ну а для тех, кто ещё не хочет полностью отказаться от алкоголя, но желает снизить вред своему организму – как раз и поможет быстрый детокс, и ещё можно порекомендовать для таких людей использование препарата «Вивитрол» (в соответствующем разделе), который позволят восстановить контроль над употреблением алкоголя,  не отказываясь от напитков и привычного образа жизни.

 По всем вопросам, касающимся как лечения алкоголизма, детоксикации, применения «Вивитрола» можно связаться с нами по указанным в контактах телефонам и адресам.

 P.S. В интернете, газетах и вообще в СМИ вы можете прочитать тучу советов что делать, когда «похмелье». Но я не нашёл ни одного совета, которое на 100% гарантирует полное снятие всех симптомов «похмелья», ни одного совета, как не попадать в такие ситуации, когда задаётся такой вопрос. А это возможно — эта рекомендация очень простая: ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПЛОХО, НАДО ПРОСТО НЕ НАЧИНАТЬ. НАДО ПРОСТО НЕ ПИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛО ПЛОХО, ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АЛКОГОЛЯ. МИР ПРЕКРАСЕН И БЕЗ НЕГО. Всем удачи, счастья, здоровья.

Лечение алкоголизма +7921-329-20-72, 560-46-47. 

От 3500 р.