Лечение алкоголизма в клинике. Что такое алкоголизм?

26.07.2022 От Администратор Выкл.

Алкоголизм — что это?

Алкоголизм имеет одну из вредных привычек, которая наносит значительный вред организму. Для уже закоренелого алкоголика, спиртные напитки будут являться, как необходимая пища. Если резко ограничить такого человека от спиртного, то появится абстинентный синдром. Это появится тошнота со рвотной массой, галлюцинации различного характера, нервозность, дрожание тела. Человек совершенно будет совершать поступки не свойственны ему самому и даже не сможет вспомнить свои действия.

Что движет человеком принимать спиртное?

В основном, главной причиной будет являться психические расстройства с достаточной низкой самооценкой самому к себе.

Симптоматика

1. При приёме достаточно большого количества алкоголя, отсутствует рвотный рефлекс

2. Частичная потеря памяти во время принятия напитка

3. Потеря контроля при употреблении спиртного

4. Тяга

Есть возможность алкоголизм определить по стадиям:

1. Стадия продрома. По другому можно назвать простое пьянство на нулевом уровне. Употребление спиртного в разных ситуациях, например, в компании с друзьями, день рождении. В такое время человек может прекратить в любое время принимать спирт.

2. Первая стадия. Здесь уже проявляются некоторые симптомы. Такого человека можно уже назвать больным. У больного пропадает рвотный рефлекс при употреблении большого количества алкоголя. Навязчивая идея продолжить пить дальше. Проявляются частичные провалы в памяти. Меняется поведение и настроение, теряется интерес, наступает депрессивное состояние.

3. Вторая стадия. Появляется похмельный синдром с утра. Желание выпить и всё должно встать на свои места. Присутствие некоторой зависимости. Появляется дрожь в теле, повышается артериальное давление, сильно меняется поведение, агрессивность и неадекватность.

4. Третья стадия. Проявление запоя от нескольких дней до несколько месяцев. Полное нарушение нервной системы. Полная зависимость от спиртосодержащих продуктов. Заканчивается запой алкогольным бредом (белая горячка). Ум притупляется до уровня младенца, Приносит быструю смерть.

Лечение

Полностью алкоголиков вылечить невозможно, но справиться можно методом кодировки:

1. Гипноз

2. Психотерапевтический метод

3. Медикаментозный метод включает введение имплант анта или инфекции

4. Комплексное лечение

5. Нетрадиционная медицина

Какие органы страдают больше всего при принятии алкоголя?

1. Самый главный орган, который очищает кровь от токсинов, это печень. При появлении спиртосодержащих продуктов, клетки печени отмирают, а их место занимает жир.

2. Сердце. С поступлением большого количества алкоголя, сердечная мышца ослабевает, нарушается кровоток.

3. Головной мозг. Этанол замедляет подачу информации к нервам. Соответственно мозг страдает от недостатка кислорода, появляется масса проблем со здоровьем.

4. Поджелудочная железа. Спирт блокирует работу железы, в результате возникает воспаление, превращается в панкреатит.

5. Почки. Алкоголь провоцирует почки работать в бешеном ритме, в результате нарушается электролитный баланс, проще говоря, жажда.

Признать необходимость лечения

Алкоголиком человек становится не сразу. Этому предшествуют определенные психологические проблемы, с которыми человек не в силах справиться самостоятельно и начинает искать выход в изменении восприятия окружающей обстановки, ухода от действительности. Спровоцировать отход от нормального образа жизни, разрыв отношений с окружающими, замкнутость в себе может любая тяжелая ситуация, у каждого она своя. Проявив слабость, проиграв в споре с самим собой, человек может скрывать причину, от друзей и родных, например, погружаясь в любимую работу, изменяя обстановку. Но если человек морально надломлен, ничего не противопоставил алкоголю взамен и его никто серьезно не одернулвозможнаначальная и первая стадия алкоголизма. Признаком ее может стать неумеренное потребление спиртных напитков и отсутствие при этом рвоты. Организм станет постоянно требовать интоксикации и после приема очередной дозы будет наступать кажущееся облегчение. Пьяница в начальной стадии еще может остановиться.

Вторая и третья стадии характерны для втянувшегося в ежедневный процесс поиска и употребления алкоголя, появляются провалы в памяти, замедление реакций, пропадает интерес к действительности и приходит депрессия.В завершении длительных запоев приходит алкогольный бред, в скором времени наступает смерть.

Лечение алкоголизма в клинике направлено на выведение токсинов из организма, специальное питание для профилактики и защиты пораженных органов: печени, почек, желудка. Для отказа от алкогольной зависимости пациенту надо переломить себя, поверив в излечение, что дается не всем. Поэтому будут предложены варианты избавления от алкозависимости: гипноз, кодирование, вшивание препаратов длительного действия.