Лечение алкогольной зависимости у женщин

24.01.2024 От Администратор Выкл.

Отношение к пьющей женщине в нашей стране крайне негативно, что затрудняет лечение алкогольной зависимости у женщин. Ведь они приложат максимум усилий, чтобы до последнего скрыть эту страшную зависимость, боясь всеобщего осуждения и презрения. Что в свою очередь приведет к скоротечному развитию болезни до крайней стадии.

Лечение алкогольной зависимости у женщин осложняется в большей мере сокрытием этой проблемы, тем более что течение алкоголизма у женщин протекает более стремительно, безвозвратно забирая здоровье, красоту, моральные устои и интеллект.

Как показывает статистика, женский алкоголизм развивается в два раза быстрее, чем мужской. Это во многом связано с некоторыми физиологическими особенностями женского организма. Лечение алкогольной зависимости у женщин особенно трудно поддается лечению, а разрушения организма при злоупотреблении спиртного наносит ему тяжелый вред, особенно страдает мозг.

При лечении алкогольной зависимости выясняются причины злоупотребления спиртным, а их может быть целое множество. Женщина в современном мире, можно сказать, слишком многое взвалила на свои хрупкие плечи. И если ее не поддержать в определенном жизненном перепутье, это может привести к тому, что женщина начнет искать «успокоение» в бутылке.

В целом, лечение алкогольной зависимости как у женщин, так и у мужчин протекает по одной и той же схеме, но для женщин важнее и ценнее помощь близких ей людей. Не отворачивайтесь от женщины-алкоголика, не оставляйте ее наедине со своей проблемой, ведь ей еще можно помочь!