Лечение зависимости от табакокурения в СПб

29.10.2022 От Администратор Выкл.

Зависимость от курения табака – широко распространённая и трудно излечимая болезнь в современном обществе. Заметив резкое ухудшение состояния здоровья, многие пытаются бросить курить самостоятельно. Как правило, результатом длительного курения становятся отдышка, кашель, учащённое сердцебиение и многое другое. 

Однако, далеко не всегда курильщикам удаётся решить проблему самостоятельно. В данном случае правильным решением будет обращение в диспансер за лечением от табакокурения. Отвыкание от никотина происходит довольно мучительно для человека, особенно с большим стажем. Чаще всего, бросив курить на небольшой срок, бывший курильщик вновь возвращается к этой привычке. К тому же, существует привязанность к курению сигарет на психологическом уровне. Лечение табакокурения в диспансере чаще всего совершается в уже сложных случаях. Однако за медицинской помощью может обратиться любой, кто хочет избавиться от никотиновой зависимости.

 Лечение предполагает не только применение медицинских средств, но и прохождение курса иглоукалывания и психологической помощи. Регулярные консультации и беседы со специалистом дают гарантированный результат качественного лечения, процесс которого может регулироваться по ходу лечения.