Межрайонный наркологический диспансер №1 (МНД №1)

02.07.2022 От Администратор Выкл.

Медицинское учреждение, сокращенно МНД №1 специализируется на лечении алкоголизма и других вредных зависимостей. Профессиональный состав врачей включает психотерапевтов, психиатра-наркологов, специалистов по лечению алкоголизма, выведению из запоя, социальных работников. Аттестованный и высококвалифицированный штат работников позволяет эффективно проводить лечение зависимостей, адаптировать и возвращать в общество психофизически здоровых людей. Деятельность МНД №1 расширена за счет организации амбулаторных наркологических отделений. Например, АНО Невского района входит в состав СПб ГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1» и располагается с 2002 года по адресу: ул. Ивановская, д. 32, возле метро «Ломоносовская».

Направленность работы АНО – оказание первичной доврачебной и врачебной наркологической помощи, а также обращена на профилактику и санитарно-просветительскую работу среди жителей Невского района. Проводятся обследования детей и подростков, обратившихся самостоятельно или имеющих направления через Отдел по делам несовершеннолетних, замеченных в употреблении ПАВ. Нами оказывается платная и бесплатная помощь при лечении наркотической зависимости, алкоголизма, табакокурения. МНД №1 в целях повышения выявления зависимостей среди подростков организована система поведения ранней диагностики наркоманий и токсикоманий в школах.

Наркологическое отделение. Путь к здоровому образу жизни

Не все люди психологически готовы противостоять напору событий жизни, зачастую негативных, порой заставляющих впадать в депрессивное состояние. Стрессовое состояние сопровождает большинство людей постоянно. Разнообразие ситуаций, где необходимо пребывать вне зоны привычного комфорта оказывают ощутимую нагрузку на психику человека, требуют ее перенастройки. Подход к такому релаксу после напряженных будней у каждого свой. Многие предпочитают здоровый отдых на природе, спортивном зале, в семье. Уединение для переживания негативных ситуаций с алкоголем зачастую приводит к усугублению и нарастанию психологических проблем. Нередко к ним подключается и ухудшение состояния внутренних органов.

Наркологическое отделение в Невском районе Санкт-Петербурга борется за здоровый образ жизни, являющийся профилактикой от получения зависимостей, ведущих не только к ухудшению психофизического состояния, но и деградации личности. Мы практически встречаемся каждый рабочий день с такими больными. В отделении наркологии и лечения от алкоголизма работают профессиональные аттестованные врачи психиатры-наркологи и младший медицинский персонал. Прием ведется во все дни недели через регистратуру с 9.00 до 18.00 кроме выходных, как на платной, так и бесплатной основе.