Наши услуги сохраняют жизнь вам и спокойствие вашим близким

05.07.2022 От Администратор Выкл.

Проявление распущенности и бесконтрольности лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией на улицах Санкт-Петербурга уверенно снижается. Проблемы, которые они доставляли в свое время окружающим и своим родственникам сводятся к минимуму благодаря наличию наркологических диспансеров, работе профессионалов по лечению наркотической и алкогольной зависимости.

Попавший в наше учреждение пациент по своей воле или с помощью родственников получает плановое лечение по предотвращению тяги к наркотикам. Оно может проводиться анонимно, что потребует оплаты или с постановкой на диспансерное наблюдение, выполняемое бесплатно. Лечение проводится с учетом состояния организма и особенностей личности больного.

Страдающие алкоголизмом, доставленные в состоянии сильного опьянения подвергаются детоксу для приведения в трудоспособное состояние. После осмотра и принятия плана лечения капельницами восстанавливаются пораженные органы, стабилизируются функции печени. Психотерапевты помогают больному осознать проблемы, создаваемые злоупотреблением алкоголем, табаком, помогают устранить возможные психологические причины. Активные действия наркологов, психологов, медсестер стационара Невского района помогли многим пациентам сохранить им жизнь и спокойствие родственников. 

Межрайонный наркологический диспансер — работа с людьми

Спокойным и предсказуемым местом работы в межрайонном наркологическом диспансере назвать сложно. Контингент доставленных сюда порой вызывает опасения не только за их жизнь, но и спокойствие окружающих. Вероятность возникновения неадекватных ситуаций возможна из-за степени интоксикации больных и их эмоционального состояния.

Внешние проявления активности говорят о не менее бурной борьбе организма с отравлением внутренних органов и в том числе нервной системы. Только опыт и профессионализм наших специалистов в межрайонном наркологическом диспансере позволяет быстро определить степень поражения и принять соответствующие меры медицинского воздействия.

Алкоголики нуждаются в осмотре для понимания состояния внутренних органов. Проводим терапию детоксикации, путем очистки крови. Состав и объем капельницы рассчитывается индивидуально для каждого больного. Затем следует привести в работоспособное состояние пораженные органы, поддержать их витаминами, закрепить достигнутое состояние. Психиатр после беседы с алкоголиком или его родственники поясняет какой выход из сложившейся ситуации реален: изменение образа жизни, лечение, подшивка от алкогольной зависимости.