Признаки влечения к спиртному

01.04.2024 От Администратор Выкл.

Человек страдающий алкогольной зависимостью свои проблемы с алкоголем не осознаёт, и вряд ли признает их в душещипательной беседе. Вот признаки влечения к спиртному: 
1) В ожидании выпивки у человека меняется и настроение. Он в предвкушении данного мероприятия заметно веселеет, становится работоспособным, но все это лишь для того, чтобы как можно быстрее добиться желаемого, сесть и выпить. 
2) Только в состоянии алкогольного опьянения, человеку становится хорошо, он может расслабиться и получить удовольствие от жизни. 
3) Происходит перестройка жизненных ценностей. Всё, что способствует распитию спиртного- положительно, а соответственно, всё что препятствует- оценивается резко негативно. Так же он защищает своих друзей, которых алкоголиками не считает и находит в них много положительных качеств. 
4) В качестве оправдания за регулярное пьянство, приводится доказательство пользы алкоголя: его в малых дозах советуют врачи, для пищеварения полезно, снимает психическое и физическое напряжение. Но все очень сомнительно. А уж что точно является фактом, с которым не поспоришь- алкоголь наносит конкретный вред и физически и психически, особенно регулярно выпивающим. (Применительно для лечения алкогольной зависимости!)

Подробнее здесь: https://nevskij-narkolog.webnode.ru/news/priznaki-vlecheniya-k-spirtnomu/