Реальная помощь оступившимся — МНД 1

04.07.2022 От Администратор Выкл.

Межрайонный наркологический диспансер оказывает практическую помощь людям, перешедшим грань допустимого для человеческого организма. Проблемы, возникающие у части населения больших городов, нередко связанные со стрессами, перегрузками на работе, индивидуальной предрасположенностью к психологическим срывам, находят «отдушину» в алкоголизме, употреблении запрещенных веществ. Порой этому способствует неустроенность в социально-бытовой обстановке, отсутствие или распад семьи и настоящих друзей. Охарактеризовать полностью такого оступившегося в социальной жизни человека могут его отчужденное поведение, пребывание в состоянии алкогольного запоя или наркотического отравления, что всегда опасно для самого больного, так и окружающих. Непредсказуемость поведения, отсутствие логики в поступках алкоголиков и наркоманов зачастую приводят к травмам, порой смертельным.

Родственники больных алкоголизмом обращаются в МНД-1 с просьбой по оказанию профессионально помощи по выведению больного из запоя, по принятию дальнейших действий по пресечению в дальнейшем повторения проявлений алкоголизма. Процедура помощи в избавлении от алкогольной зависимости состоит из нескольких этапов. Во-первых, больного осматривают и выявляют состояние его органов и специфику злоупотреблений. Последующие этапы направлены на детоксикацию и нормализацию состояния больного. Заключительная стадия состоит в закреплении достигнутого состояния и возможно «кодирование» для ликвидации рецидивов.

Наркологическое отделение Невского района

Наше отделение обеспечивает оказание врачебной помощи при лечении алкогольной или наркотической зависимости. Все наши врачи – высококвалифицированные специалисты, имеющие внушительный опыт работы в сфере борьбы с различными зависимостями. У нас работают медицинские психологи, психиатры-наркологи, психотерапевты и социальные работники. Если вы или ваш близкий попал в сложную жизненную ситуацию и столкнулся с алкогольной или наркотической зависимостью, обращайтесь в наше наркологическое отделение Невского района в Санкт-Петербурге.

Услуги нашего отделения

Мы оказываем бесплатную помощь жителям Невского района с постановкой на диспансерное наблюдение. Также анонимно (за плату) мы оказываем помощь всем, кто обращается в наше отделение. Мы используем лишь новейшие препараты и методики лечения, чтобы наиболее быстро и эффективно помогать людям бороться с их зависимостями.

Мы уже очень много лет помогаем людям радоваться жизни без употребления алкогольных напитков или наркотических веществ. Если вы нуждаетесь в услугах нашего Наркологического отделения Невского района, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.