Алкоголь и наркомания: способы лечения для наркоманов-подростков

06.09.2022 От Администратор Выкл.

Существуют программы лечения, специально аккредитованные для подростков и призванные обеспечить им необходимую помощь. В общем, среди вариантов лечения для подростков и подростков с проблемами токсикомании такие:

Дезинтоксикация. Ваш ребенок поступит в клинику или больницу, где под круглосуточным наблюдением и медицинской помощью они будут регулярно вытрезвляться от веществ, которые они употребляли.

Программы амбулаторного лечения. Эти типы программ предлагают детям образование и лечение в лечебном учреждении в амбулаторных условиях.

Программы стационарного лечения. Они проводятся в специализированных учреждениях, где ваш ребенок получит структурированное лечение, включая обучение, консультации и поддержку в виде групповых встреч.

Дневные программы лечения. Подобные программы в стационаре с круглосуточным лечением включают интенсивные, структурированные программы, но ребенку разрешено вернуться домой в ночное время.

Каждая лечебная программа отличается, поэтому и задают вопросы о том, что именно программа будет включать, как проблемы вашего ребенка будут решаться, из чего будет состоять последующее лечение, и как ваш ребенок будет продолжать свое образование во время лечения. Если первый курс лечения вам не подходит, продолжайте искать, пока не найдете правильный выбор для вашего ребенка.