Лечение алкогольной зависимости: чем заменить пиво?

07.09.2022 От Администратор Выкл.

В настоящее время пиво – довольно популярный напиток. Этому способствует реклама и распространенное заблуждение о том, что этот напиток слабоалкогольный, а значит, не приносит большого вреда, не вызывает зависимость. Но это не так. Частое употребление пива в больших количествах наносит вред вашему здоровью. Спустя несколько лет вам, возможно, придется обратиться к специалистам для лечения алкогольной зависимости. Помните об этом, когда друзья предлагают вам выпить немного пива после работы, чтобы расслабиться.

Как действует этот напиток на мужчин все видели – появляется пивной живот, мужская фигура становится больше похожей на женскую, тело полнеет, человек может выглядеть старше своих лет. Появление женских округлостей в фигуре у мужчин вызывает фитоэстроген, содержащийся в пиве. Это вещество аналог женского гормона. Однако не стоит считать, что в таком случае женщинам пиво не причинит вреда. Это же вещество в больших количествах приводит к бесплодию.

Кроме того, в магазинах продается пиво, содержащее ненатуральные красители, консерванты, которые также пагубно воздействуют на организм.

Частое употребление пива вызывает привыкание. Через несколько лет зависимый переходит на более крепкие напитки. Итог – необходимость серьезного лечения алкогольной зависимости.