Важное в лечении алкоголизма

01.07.2023 От Администратор Выкл.

Лечение алкоголизма не сравнится с ОРЗ, болеть им можно годами или, наоборот, довольно скоротечно умереть от острого отравления. Многие, к сожалению, не осознают того, что они больны, не понимают серьезности и опасности происходящего. А это в свою очередь осложняет и замедляет обращение алкоголика к врачам-наркологам, приводя в последствии к более тяжелым формам зависимости, избавиться от которой будет намного сложнее.

Если вы согласны с тем, что у вас есть определенные проблемы с контролем количества выпиваемого спиртного, значит, первый шаг в лечении алкоголизма уже сделан. Кстати, советуем пройти тест на нашем сайте, который может выявить стадии заболевания! Наше тело адаптируется к тому, что мы его травим и начинает подстраиваться и воспринимать алкоголь, как должное, а со временем и необходимое для своего функционирования. И когда с утра часть алкоголя вывелась, мозг подает сигналы «бедствия» — нужно пополнить уровень спиртного в крови. И так бесконечно. Разорвать эти «цепи» самостоятельно в силах не каждый, поэтому лечение алкоголизма начинается с детоксикации, то есть выведения яда из организма человека.

Затем нужно максимально восстановить организм после «бомбардировки» его алкоголем. В процессе лечения алкоголизма врачи прописывают различные лекарства, витамины, режим дня и психологическую терапию. Как правило, этот период длится около месяца, при этом правила обязан соблюдать не только пациент. Лечение алкоголизма – это и усилия врачей, и пациента, и близких, которые его окружают.

Закрепляется весь процесс лечения алкоголизма – вшиванием капсулы или введением препаратов, исключающих возможность сорваться и опять «сесть на поезд» под названием «алкоголизм», уносящий вас с большой скоростью в сторону невозврата.