Наркологический диспансер Невского района

Выведение из запоя в стационаре

Помощь при алкогольной зависимости. Неотложная помощь круглосуточно. Все районы и область. Выведение из запоя. «Хим.защита», «Эспераль», «подшивка». Серьёзное лечение алкогольной зависимости. СПб ГБУЗ «ГНБ» Наркологический кабинет Невского района.

В наиболее сложных случаях выведение из запоя возможно только в стационаре. Данный вид лечения предполагает круглосуточное нахождение больного в медицинском помещении, где не только осуществляют терапию и наблюдение за здоровьем, но и могут оказать скорую помощь в случае резкого ухудшения состояния больного.

Прежде чем начать лечение, обязательно проводится предварительная диагностика для проведения наиболее качественного избавления от зависимости. После этого больному подбирают индивидуальный, наиболее подходящий ему курс лечения.

 

спб гбуз мнд 1 алкоголик

Как правило, выведение из запоя в стационаре занимает не более недели. При необходимости, к утверждённому и одобренному курсу лечения могут добавиться дополнительные процедуры. 

Базовый набор процедур обычно включает:

  • промывание кишечника; 
  • вливание разбавленной в хлорированном натрии (физраствор) глюкозы, что необходимо для восстановления нормального уровня водного обмена; 
  • лекарственные препараты для расщепления этилового спирта, накопившегося в организме; 
  • приём витаминов и лекарств, улучшающих работу головного мозга и др. 

Таким образом, в стационаре практикуется комплексный подход, который позволит вывести человека из состояния запоя за довольно короткий временной промежуток. Важным плюсом выведения из запоя в стационаре является то, что больной находится в изоляции, где у него не будет возможности приобрести алкоголь, что сделало бы лечение абсолютно бесполезным. 

В центре Санкт-Петербурга находится несколько наркологических стационаров, располагающихся в Невском районе. Тщательный уход за больными и удобное расположения клиник — важное преимущество в проведении лечения таким образом. Многие выбирают лечение от алкогольной зависимости на дому, главным образом благодаря анонимности. Однако многие стационары Невского района высокого уровня также могут гарантировать неразглашение имени лечащегося. Как правило, рабочий персонал, занимающийся улучшения состояния больного, состоит из профессионалов высокого уровня, что говорит о безопасности и качественности выполняемой работы.

 Связаться с клиниками Невского района можно в любой день, поскольку стационары, занимающиеся выведением из запоя, работают ежедневно, а большинство из них, ещё и круглосуточно. Поэтому, как только возникает необходимость, можно сразу же обратиться в необходимое медицинское учреждение.

 

Связаться с 9.00 до 20.00

Электронная почта: gnb.nevsk@mail.ru

Адрес:

Санкт-Петербург, ул. Ивановская, д. 32

Тел: 362-17-47, 560-11-11 — регистратура, по вопросам получения справок, ответов на запросы, по вопросам бюджетного лечения, диспансерного наблюдения и учёта.

Тел: 560-46-47, 922-17-76 — по вопросам анонимного, платного лечения