Выведение из запоя после Нового Года

01.07.2022 От Администратор Выкл.

Проспать Новый год и после, это как?

Развесёлая комедия, связанная с Санкт-Петербургом и Москвой, уже несколько десятилетий расставляет свои акценты в воспитании трезвого образа жизни россиян. Кто-то из актёрского действа возможно извлек урок, кто-то усугубил. Но большинству нормальных людей ни в коей мере не хочется уподобиться герою картины и испортить свой Новый год, сказочный праздник. Для этого и был использован гротеск в сюжете этого фильма.

Не проявляя разумности и умеренности в употребления алкоголя и различных смесей, некоторые спровоцируют всё же попадание в наркологический диспансер на Невском для выведения из запоя после Нового года. Хорошо бы эта статистика не повторялась и не осложнялась сопровождающими зимними травмами.

Наиболее тяжелые запои устраняются только в стационаре, при наличии правильной терапии, быстрого реагирование на ухудшение ситуации. Лечение возможно в том числе и анонимно. Главное оперативно и качественно поставить диагноз и избрать курс лечения. Избавление от алкогольной зависимости, физической и психологической тяги к спиртному должно быть сразу поставлено во главу угла. Ход лечения может при этом дополняться необходимыми процедурами, лишь бы всё шло во благо. И, похоже главным событием в НГ для запойного больного будет открытие, что Новый год он банально проспал!

Выведение из запоя в стационаре Невского района

Статистика потерь человеческих жизней, инвалидности, травм, связанных с празднованием Нового года и «выходом» из праздников, к сожалению, не устает поражать своей повторяемостью. А скольких пациентов приходится выводить из запоя в подобные массовые гуляния в наркологическом стационаре Невского района? Вот и напрашивается вопрос, вынесенный в заголовок. Хотя обращение «господин», означающее, человека, владеющего чем-то, утрачивает смысл, как и сам тот больной, после излишне принятого спиртного. Он же перестает владеть собой физически и психологически, разрушает здоровье, подвергает не только себя, но и окружающих опасности.

 Но всё же, следуя принципу «Бог грех ненавидит, но грешников любит» врачи психиатры-наркологи, выполняя свой долг вытягивают больных из сумрачных глубин. Важно, чтобы назавтра, алкоголик, осознав проблемы, испытав физические и психологические муки всё же принял правильное решение. В наркологическом стационаре на Невском процедура выведения из запоя занимает не более недели. Учреждения работают ежедневно и даже круглосуточно. Опытные врачи определят «степень бедствия» организма, промоют кишечник, вольют физраствор, добавят витаминов для подпитки мозга и оживления тела, изолируют в стационаре от сердобольных собутыльников. 

Многие поступают в стационар анонимно, только от себя не спрячешься. Слабо, Вам Новый год сделать Годом Трезвости?