Лечение алкогольной зависимости и услуги подшивки

01.07.2022 От Администратор Выкл.

Алкоголизм – это физиологическое заболевание

Медициной доказано, что алкогольная зависимость – это физиологическое заболевание и лечить такую болезнь необходимо и можно как любую патологию. Также необходимо учитывать такой мощный фактор, как психика человека. Сложность преодоления этой человеческой стихии является основной и положительный результат будет при понимании больным необходимости объединения усилий с врачом и убежденности в правильности своих действий. Влияние алкоголя на человеческий организм хорошо изучено, при метаболизме этанола процесс может быть управляем при помощи введения медикаментов.

Для подавления тяги к спиртному применяют алкоблокаторы, которые отличаются схемой применения и реакцией организма на них. Реакция возможна в виде страха перед употребление алкоголя, вплоть до летального исхода. Эта реакция в основном внушаема и используется для совсем деградировавших клиентов. Второй тип реакции – ощущение сильнейшей интоксикации даже при потреблении незначительной дозы спиртного. При этом нарушается работа сердечной мышцы, возникает одышка, что предельно угнетает больного. Это возможно с применением дисульфирама.

Блокирование опиоидных рецепторов при налтрексоне более лояльно, но исчезает эйфория от приема алкоголя. Теряется смысл употребления спиртного. Используются, как правило таблетки, инъекции и растворимые капсулы для подкожного введения (вшивания). Эффект от таблеток возможен на 1-2 дня. Кодирование инъекцией или вшиванием имеет продолжительность в течение 6-12 месяцев. Затем процедуры могут быть продолжены. Лечение алкогольной зависимости проводится после обследования, при понимании больным смысла процедур и его письменном согласии.

Подшивка от алкоголизма в Невском районе. Реальная причина бросить пить

Слабость алкоголика противостоять соблазну потребить спиртное общеизвестна. Такое желание алкозависимому придает последующий за выпивкой комплекс ощущений. Некоторым алкоголь придает уверенности, отводит негативные мысли и улучшает настроение. Ситуация изменения психофизического состояния людей при поглощении спиртного в разных дозах изучена и позволила создать алкоблокаторы. Например, если человек ощутит сильную интоксикацию после приема алкосодержащего напитка он может сделать определенные выводы. А если он будет уверен, что негативные ощущения будут повторяться всегда, то он бросит пить. Медикаменты на основе дисульфирама вызывают такой эффект, будучи введенными в организм алкоголика при «подшивке». При потреблении даже незначительной дозы спиртного появляются симптомы алкогольного отравления, нарушения в работе сердечной мышцы, одышка, что оказывает крайне гнетущее впечатление на подшитого от алкоголизма.

В другом случае, например, при подкожном вшивании ампулы с налтрексоном, исчезают ожидаемые ощущения расслабления и удовольствия. Ничего не происходит также в плане интоксикации. Зато исчезает смысл и тяга к употреблению горячительных напитков. Подшивка от алкоголизма в Невском районе выполняется после полной диагностики желании и письменном согласии клиента.