Запой – опасная и трудноизлечимая болезнь. Выведение из запоя

11.10.2022 От Администратор Выкл.

Запой – опасная и трудноизлечимая болезнь, которая, к сожалению, часто встречается среди населения как больших городов, так и маленьких поселений. Принято считать, что состояние запоя диагностируется, когда в течение двух суток человек не может обойтись без приёма хмельных напитков. Возникает это потому, что человек, привыкший приёму алкоголя, очень сложно переживает состояние похмелья. 

Это толкает его на повторный приём алкоголя, что помогает отодвинуть состояние похмелья ещё на несколько часов, но через некоторое время плохое самочувствие вновь возвращается к нему, что становится для больного очень мучительным. Многие, столкнувшись с такой проблемой, пытаются совершить выведение из запоя самостоятельно. 

Однако, в тяжёлых случаях при отсутствии изменения образа жизни или нахождении в состоянии затяжного запоя, повторяющегося на протяжении нескольких лет, необходимо вмешательство специалистов. Часто с проблемой тяжело справиться, поскольку больному необходимо наблюдение у психолога. До тех пор, пока психологическая проблема, толкнувшая его на регулярное чрезмерное употребление алкоголя не будет решена, выведение из запоя не будет совершено, а если и будет, то в скором времени она снова вернётся с прежней силой. Поэтому так важно подойти к такой проблеме, как выведение из запоя, с разных сторон.

Подробнее здесь: ВЫВЕДЕНИЕ ИЗ ЗАПОЯ в стационаре.