Лечение алкоголизма в Невском районе СПб. Отравление алкоголем

07.07.2022 От Администратор Выкл.

Употребление значительного количества этилового спирта отравляет организм человека, вмешивается в работу его внутренних органов. Специфика интоксикации почек, селезенки, печени является тяжелым для здоровья всего организма случаем, не проходящим без осложнений для их функционирования в будущем.

Регулярное нанесение ударов по ним приводит к их частичному, а то и полному поражению. Расщепление спиртов и ядов, находящихся в некачественном алкоголе или их смеси, вызывает тяжелые последствия в текущий и последующий период проявляясь в синдроме похмелья.

Тяжелое отравление алкоголем лечится в стационаре в присутствии специалистов с постановкой диагноза. Характерные признаки даже при отсутствии у больного связной речи легко определить.

Намечается план лечения и продолжительность курса. Первым делом необходимо обеспечить промывку желудка для избавления от дополнительного отравления организма. Ослабленный и обезвоженный организм больного необходимо восстанавливать вливанием физиологического раствора, препаратов для расщепления этилового спирта. При этом строго контролируется отсутствие возможности принятия больным алкоголя, принесенного при посещении больного родственниками или друзьями.

Диета, витамины, контроль врачей и нормальный сон при назначенном курсе лечения от алкоголизма позволят больному вернуть здоровье. Причем для многих такое лечение хочется сохранить в тайне, что и делается в стационаре Невского района при сохранении анонимности пациента.