Лечение алкоголизма: дайте себе шанс

04.12.2022 От Администратор Выкл.

Лечение алкоголизма, детоксикация, выведение из запоя, капельницы…Все эти понятия до боли знакомы людям, страдающим алкогольной зависимостью. Менталитет наших сограждан, к сожалению, таков, что к лечению алкоголизма прибегают на последних стадиях и то только после получения фиаско при домашнем самолечении или у так называемых «народных целителей».

Как известно принудительное лечение алкоголизма в нашей стране на законодательном уровне уже не практикуется, если только человек не становится социально опасным. Для успешного лечения алкоголизма просто обязательна личная мотивация человека на успех в борьбе со своей зависимостью.

Превратиться в хронического алкоголика можно невероятно быстро. Чаще всего это характерно для женщин и людей, у которых в организме существует недостаток фермента, расщепляющего и перерабатывающего алкоголь.

Как бы ни старались близкие алкоголика, пытаясь повлиять на него, волшебства не случится, пока человек сам не примет решение начать борьбу и идти до конца в лечении алкоголизма. Существует множество различных методик, новейших препаратов, психотерапевтических практик, которые в комплексе с сильной личной мотивацией пациента обязательно приведут к благоприятному исходу.