Лечение алкоголизма и наркомании

21.07.2022 От Администратор Выкл.

Туда и обратно

Алкоголь физиологически «прописан» в человеческом организме. Элементы пищевой цепочки имеют родственное отношение к этиловым спиртам в процессе ее приготовления, дозревания до потребительских качеств. Да, и, как говорил великий ученый – химик Д. И. Менделеев: «Подобное растворяется в подобном». Наше тело состоит из жидкости на три четверти, а «спиритус вини» тоже имеет водную составляющую. Спиртосодержащие жидкости были открыты просвещенными аптекарями для излечения людей от болезней, для приготовления целебных настоек и примочек. Медики первыми и пробовали «огненную жидкость» на качество и результативность. Организм справлялся с нею, возможно хмелел и тормозил действия, но этот временный недуг был некоторым даже приятен. Существует поговорка на латинице Similiasimilibuscurantur — (рус. Подобное излечивается подобным). Упоминая которую, медики излечивались от головной боли после принятия многих проб «лекарства». Сейчас это окрестили похмельным (абстинентным)синдромом. И купировать пытаются «Медихроналом», «Алкозельцером» или даже обыкновенным аспирином или парацетамолом.

В случае потяжелее, когда головной боли нет, а на лицо – тяга к бесконечному потреблению спиртного лечится российским средством «Пропротен-100». Его применяют не только для лечения, но и выводу больного из запоя.

В крайнем случае, для полного разлучения пьяницы со спиртосодержащими жидкостями, применяют препараты, вызывающие отвращение и интоксикацию организма после приема алкоголя вовнутрь. Алкогольную непереносимость вызывают препараты, как: «Эспераль», «Дисульфирам», «Лидевин» или «Колме».После их приема человек испытывает очень сильный дискомфорт.

Вот так, эволюционируя, лекарство превратилось в яд для людей, не знающих нормы или физиологически не готовых к его приему.

Стационарное лечение от алкоголизма

Длялечения алкоголизма, необходимо учитывать постоянную тягу больного употребить алкоголь. Для эффективности принимаемых мер, необходимо больного изолировать от доступа к спиртному, поместив в стационар с профессиональным подходом к излечению. В стационаре Невского района окажут необходимые услуги по выведению из запоя, освобождению от алкогольной зависимости. Все будет сделано на условиях анонимности. Стационары работают ежедневно, а большинство – круглосуточно.