Лечение алкоголизма. Работаем поэтапно

18.04.2023 От Администратор Выкл.

Алкоголизм развивается у человека не сразу, это процесс, который происходит поэтапно. Человек, который здоров физически и морально, социально востребованный, занятый активной трудовой деятельностью, проживает в комфортной среде, вряд ли сможет подпасть под негативное влияние зависимостей, отравляющих успешную жизнь. У таких людей нет тяги к спиртному, чтобы уйти от реальности или воспользоваться психоактивными веществами, чтобы получить иллюзорные события, якобы улучшающие его жизнь. Да и адекватный человек представляет пагубность и вред чрезмерного потребления алкоголя или ПАВ, что может произойти привыкание, ведущее к уничтожению целостности личности, изменению отношения со стороны родственников и друзей.

Но факты или события, которые человек не в силах самостоятельно преодолеть, всё-таки порой возникают. Плохо, когда в такой ситуации нет иной альтернативы алкоголю или друзей, не провоцирующих к устранению проблем алкоголем. Первый этап, заключающийся в привыкании к регулярному потреблению алкоголя должен насторожить родственников или подготовить самого клиента для прихода к психиатру-наркологу. Злоупотребление, ведущее к интоксикации также устранимо в нашем отделении детоксикацией с помощью соответствующих препаратов. Рецидив, как крайний этап, устраняется вшиванием химзащиты для морального и физиологического воздействия на неугомонного клиента.

Всегда поможем!

Амбулаторно-наркологическое отделение работает по удобному расписанию для наших клиентов, имеет квалифицированный состав врачей, которые помогут в ситуации с алкогольной интоксикацией, проявлениями запоев, купированием их негативных проявлений.

Для быстрого выведения из запоя, снятия абстинентного синдрома мы применяем процедуру «Быстрый детокс». Как правило, поступившие переоценили свои возможности в потреблении алкоголя на встречах разного рода, кооперативах, когда идет множественное принятие доз спиртного. Организм реагирует всегда одинаково на такой «передоз» — отравлением и соответствующими результатами. Здоровья человека достаточно бывает на избавление от зловредного содержимого желудка, но на последующее восстановление сил уже нет.

А ведь многим пострадавшим в борьбе с «зеленым змием» завтра на работу, кому-то за руль служебного или собственного транспорта, к общению с коллективом, а тут такое… Правильный путь для устранения алкогольной интоксикации – обращение в наше отделение. Ведь процедура купирования абстинентного синдрома не проста, требует врачебного подхода и методичного восстановления. Домашние мероприятия могут усугубить положение больного или привести к противоположному результату – уходу в запой.Мы всегда рядом и реально поможем!

Борьба с алкоголизмом и наркоманией

Борьба с алкоголизмом и наркоманией – основное направление деятельности АНО Невского района СПб. В сферу наших практических действий попадают лица, укоренившиеся в понимании непреложности потребления горячительных напитков, благо выбор их достаточно велик. Причем, обращает внимание на себя тот факт, что этим начинают злоупотреблять лица, статистически составляющие средний класс нашего общества и даже, не постесняемся ассоциаций с прошлым веком, богемы культурного плана. Конечно это редкие, но из ряда вон выходящие проявления, на общем фоне благоуспешной артистической среды и актеров различных жанров. Правда за некоторыми из них уже шел шлейф негативных проявлений на основе «дружбы» с алкоголем.

Наши психологи раз от разу встречаются с такими неадекватами в среде заблудших на почве бытового алкоголизма, применяющих смеси и психоактивные вещества. Но в среде лиц, несущих культуру и образ светлых и романтических образов им явно нет места. Профилактика и нравоучения с демонстрацией негативных последствий зависимости от токсикомании и наркомании на таких людей,повидавших на своем жизненном пути немало, не действует. Они давно не подростки, но всё же уподобляются им и в этом трагедия. Значит наша борьба продолжается, уже в новом аспекте.