Лечение алкоголизма у женщин

27.02.2024 От Администратор Выкл.

Женский алкоголизм опаснее мужского. Чтобы начать лечение алкоголизма, представительница прекрасного пола должна сама осознать, что она стала зависима от спиртных напитков и что ей нужна помощь врача-нарколога.

На первом этапе лечения алкоголизма женщину нужно окружить вниманием и заботой. Она должна видеть, что за нее волнуются, что она нужна близким, что ее ценят. Лечение женского алкоголизма зависит не только от желания пациента, но и от помощи и поддержки ее окружения. Нельзя давить на человека, упрекать в пагубной привычке, оставлять в одиночестве. Родные, близкие, друзья должны говорить и показывать, что она важна для них, что они волнуются за ее здоровье, что они ее любят. Необходимо с пониманием отнестись к родственнику, который попал в беду.

Когда женщина осознала необходимость лечения алкоголизма, нужно немедленно обратиться за помощью к врачу-наркологу. Не пытайтесь вылечить алкоголизм народными методами! Это может быть опасно. В нашем наркологическом отделении врачи окажут профессиональную медицинскую помощь, которая поможет победить женский алкоголизм.