Наркологическое отделение. Реабилитация.

19.01.2023 От Администратор Выкл.

Наркологическое отделение — это структурное подразделение специализированного медицинского учреждения. В наркологическом отделении непосредственно осуществляется помощь в лечении алкогольных и наркотических зависимостей, зависимостей от никотина и других токсических веществ. 

Курс проводят опытные аттестованные государством врачи, для которых важно подобрать каждому больному индивидуальное лечение и подход. В комплекс проводимых в наркологическом отделении услуг входит выведение из запоя, снятие похмельного синдрома, курс детокса. Помимо медикаментозного лечения зарекомендовавшими себя препаратами (например, Вивитрол), проводят и психологическое, моральное воздействие. 

Для предотвращения рецидивов специалисты наркологического отделения в зависимости от состояния организма больного и его психотипа, обязательно предложат такие способы терапии, как «зашивка», «эспераль» и др. Все действия специалистов направлены на снижение тяги к спиртному, на помощь в решении психологических проблем человеку, страдающему разными видами зависимостей. 

Лечение в наркологическом отделении может быть абсолютно анонимным. После курса лечения, врачи-наркологи и психологи дают необходимые рекомендации для больных и их родственников для пост лечебной поддержки с целью закрепления результатов и избежания срывов.