Наши методы излечения от зависимостей

08.07.2022 От Администратор Выкл.

Попасть в зависимость от продуктов и веществ, нарушающих нормальный образ жизни человека, как выясняется просто и даже очень просто. Тем более у многих есть предрасположение к употреблению не только приятных сладостей, но и не совсем приятных веществ, вызывающих впоследствии мнимую эйфорию и вседозволенность. В последнее время популярна стала среди молодежи закись азота. А курительные смеси, реализуемые у крыльца школ? И это все для ухода от реалий суровой, порой, действительности предлагается подрастающему поколению городов и селений. Бороться с последствиями, очевидно, придется амбулаторно-наркологическим отделениям, нашими методами.

Выходить из быстро закончившейся эйфории придется очень тяжело, проходя стадии ломки, жестокого похмельного синдрома, унизительные манипуляции, психологическое воздействие, затраты на лечение. После выведения из тяжелейших состояний, больные, нет-нет, да и снова берутся за старое… Рецидив опасен, возникает устойчивое привыкание, теряется барьер этики и снижается психологический барьер. Больной алкоголизмом человек становится опасен для окружающих и в первую очередь страдают родные люди. Наши методы классические, мы практикуем медикаментозный и психотерапевтический подходы и в содружестве с пациентом и его родными мы достигаем успеха.

Методы и принципы лечения алкогольной зависимости.

Действуем по обстановке

Работа в наркологическом диспансере Невского района не прекращается никогда. Мы решаем вопросы по выведению людей из состояния запоя, снятию похмельного синдрома и других отравлений, связанных с алкогольной зависимостью, токсикоманией и воздействием наркотических средств. Обратиться к нам можно круглосуточно для оказания неотложной медицинской, психотерапевтической помощи. Психотерапевты и наркологи готовы оказать помощь по известному из сайта адресу в стационаре Невского района.

В наркологическом отделении определяют состояние поступившего пациента и по факту оказывают экстренную помощь или назначают плановое лечение. Алкоголиков выводят из состояния запоя, например, по системе «быстрый детокс». Целью её является срочная интоксикация организма от чрезмерно употребленного алкоголя, вызвавшее резкое ухудшение самочувствия пациента. Такое бывает с людьми, редко участвующими в застольях, на праздниках, корпоративах. Длительного планового лечения требует хронический алкоголик со своим букетом сопутствующих заболеваний. Сдача анализов и максимальная информированность, в том числе и от родственников позволяет правильно спланировать дальнейшее лечение его в стационаре.

Лечение алкогольной зависимости имеет несколько путей реализации. Они предназначены для снятия рецидива злоупотребления спиртными напитками. Для этого проводится психотерапевтическая работа с больным, для создания устойчивых фобий к последующим нарушениям антиалкогольного режима имплантируется препарат «Эспераль» или делаются плановые инъекции «Вивитрол». Кроме наших усилий требуется самомотивация больного, влияние родственников.

«Вивитрол», «Эспераль» и другие препараты

Врачи-наркологи и психотерапевты борются методами медицинской и психологической терапии с патологиями, вызываемыми у пациентов злоупотреблением алкоголем или психоактивными веществами. Классические методы, включающие имплантацию таблеток с последующим растворением их в теле больного, имеют, так скажем, переменный успех в деле достижения устойчивой ремиссии. Например, «Эспераль» при длительности подкожной имплантации на год требует отсутствия противопоказаний в организме алкоголика в виде сопутствующих заболеваний. А они, как правило, есть. Применение таблеток перорально требует постоянного контроля их приема пациентом со стороны, если не врачей, то родственников. Близкие люди, порой создают большую мотивацию для лечения и их помощь во многом способствует в борьбе за алкогольную независимость их родственника. Как правило, мотивация самого алкоголика к освобождению от порока крайне низка, она напоминает синусоиду. Эту смену настроений учитывают и опытные врачи, назначая психотерапевтические сеансы или применяя плацебо для повышения мотивации, выдавая обычные пилюли под видом «могучего ультра-лекарства». В борьбе за возвращение человека к нормальной жизни все средства хороши.

Популярными в лечении алкогольной зависимости стали инъекции препарата «Вивитрол». Да, его применение требует определенных материальных затрат для пациента или его родственников, но результат перекрывает потери. Обязательное условие успешного применения терапии не только в регулярности, но и во внутреннем психологическом сосредоточении больного на борьбу с известным ему врагом, наличие изоляции от собутыльников, получение позитива и радужных перспектив.