Стационарное выведение из запоя

12.12.2022 От Администратор Выкл.

Выведение из запоя важно проводить в условиях стационара, особенно это касается тяжелых случаев отравления продуктами распада алкоголя. Длительность запоя в зависимости от «возможностей» организма алкоголика может достигать нескольких недель. Если не провести своевременное выведение из запоя, результатом многодневного отравления может быть развитие хронического алкоголизма, появление серьезных нарушений в функционировании внутренних органов, изменения психики и даже смерть. 

Возможно в какие-то минуты «просветления» до алкоголика и доходит вся трагичность его положения, но чаще всего самостоятельно помочь самому себе он уже не в состоянии. Да и попытки родственников выведения из запоя домашними средствами не только практически бесполезны, но и зачастую приводят к серьезным ухудшениям и так опасного положения.

При поступлении больного в стационар врач-нарколог проводит осмотр и оценку его физического и психического состояния. Проводятся определенные медицинские процедуры, сдаются анализы, узнаются подробности заболевания (его продолжительность, сопутствующие хронические заболевания). Выведение из запоя начинается с проведения детоксикационной терапии организма для его очистки от остатков продуктов распада спирта. Помимо постановки капельниц с медикаментами, витаминами, успокоительными, проводится психотерапия.

В процессе стационарного лечения, включающего в качестве первого этапа выведение из запоя, с пациентом работает целый штат опытных и внимательных докторов, следующих индивидуальному плану лечения. После успешного курса выведения из запоя с пациентом продолжается работа для закрепления положительного результата во избежание возможных срывов.