Эффективное выведение из запоя

03.11.2022 От Администратор Выкл.

Выведение из запоя своими силами – очень сложный процесс, зачастую неподвластный человеку, уже несколько дней и даже недель находящемуся под воздействием алкоголя. Спирт постепенно включается в процессы метаболизма и становится неотъемлемой частью функционирования организма человека. Тяга к употреблению алкоголя становится невыносимой и неконтролируемой. В этом случае выведение из запоя должен проводить врач-нарколог и как можно быстрее, любое промедление чревато появлением алкогольной эпилепсии, приступов «белой горячки» и даже алкогольной комы с последующей смертью.

Только профессиональный нарколог сможет выявить стадию и тип абстинентного синдрома и, учитывая состояние больного, подобрать оптимальное и эффективное лечение. Лучшее, что могут сделать родные алкоголика – это вызвать врача-нарколога на дом для быстрого выведения из запоя и обеспечить последующее лечение больного от алкогольной зависимости в стационаре.

Важно понимать, что даже благополучное выведение из запоя не означает скорого выздоровления алкоголика! Выведение из запоя зачастую проходит довольно сложно и болезненно для алкоголика, поэтому в стенах стационара он будет находиться под пристальным вниманием специалистов. Выведение из запоя начинают с проведения детоксикации, лечения сопутствующих заболеваний печени, бессонницы, депрессии, медикаментозного уменьшения тяги к спиртному. После того, как больной поступит в клинику, ему проведут необходимые анализы и исследования, которые выявят состояние организма больного, определят, есть ли сопутствующие заболевания. В итоге больному будет назначен наиболее подходящий ему метод лечения.