Влияние никотина на человека

03.11.2022 От Администратор Выкл.

Одной из самых вредных привычек, у современных людей, является курение. Именно от курения погибают сотни тысяч людей, в мире за год, и многие страны ведут активную борьбу с курением. И тут нужно сказать — возможно, несколько сот тысяч умерших от курения людей, цифра не такая большая в мировом масштабе. Если учитывать, что на земле живёт шесть миллиардов человек, но от заболеваний не смертельных, но тяжёлых, которые вызваны курением, страдают больше миллиарда человек.

Люди не понимают, что курение — не яд, а медленная смерть. То — есть закурив сигарету, сразу умрёшь — это не про курение. Курение убивает медленно, делает человека дряхлее и не мощней, быстрее чем если бы человек не курил. Конечно, не стоит забывать и о генах, которые также влияют на то заболеет ли курильщик раковой болезнью, или другими заболеваниями вызванными курением. Или болезни обойдут стороной, и человек до старости сможет курить. Не много людей могут похвастаться наличием такой комбинации генов, которые не позволяют курению влиять негативно, на организм человека. Курение замедленный яд, который вызывает появление не только различных видов раков, но и является причиной сахарного диабета, болезни достаточно сложной и прогрессирующей, при активном курении. Бросить курить не так уж просто, ведь курение часто приравнивают к наркозависимости.

Человек без сигареты, чувствует себя подавленным. Начинаются ломки, он начинает нервничать. Но чаще всего, сознание обманывает человека, давая возможность верить в то, что курение помогает справиться с нервами, или лучше себя чувствовать. Бросить курить, можно только благодаря силе воли, никакие другие способы не могут иметь значительный эффект. Даже электронные сигареты, которые позиционируются, как способ борьбы с курением, не эффективны, так как наносят гораздо больший вред, чем обычные сигареты. Лучше просто поставить цель перед собой. Связать бросание курения, с каким-то значимым делом, или датой в жизни, и тогда будет к чему стремиться, и обязательно можно будет очень скоро бросить курить. Даже некоторые компании, чтобы избежать затраты на страховку для своих сотрудников, часто стимулируют их бросить курить, потому что как курящие люди болеют чаще, даже обычным гриппом, или же могут работать куда меньше, чем некурящие, так как должны отвлекаться постоянно на курение.