Напрягайтесь в меру — Не расслабляйтесь чрезмерно

09.07.2022 От Администратор Выкл.

Наше стремительное время характеризуется не только психоэмоциональной загруженностью, проживая в крупном мегаполисе мы испытываем хроническую усталость от городского шума, смога, погодных аномалий. Как правило, эти, так называемые стрессоры присутствуют с нами на протяжении пути до работы и обратно. Психологический климат на работе и дома у каждого свой и надеемся погода на этих островках вам благоприятствует. Но всё же статистика психосоматических заболеваний, как принято называть проявления недомоганий в теле, после усталости в душе, непрерывно растёт. Это проявляется в негативном воздействии от пережитых эмоций и стрессов на развитии спящих потенциально опасных клеток организма. При длительных психических расстройствах, потрясениях и переживаниях физиология человека может дать осечку и проявиться осложнениями в слабом месте. Так появляются злокачественные опухоли, усугубляются проявления в сердечно-сосудистой системе, опорно-двигательном аппарате.

Избежать в полной мере и буквальном смысле этого слова, занимаясь бегом на досуге, аэробикой или физическими упражнениями и йогой удается не всем и не всегда. Да и панацеи от всех заболеваний физкультура не дает. Поэтому медики советуют напрягаться в меру и чередовать нагрузки с расслаблениями. Но при чем здесь амбулаторно-наркологическое отделение Санкт-Петербурга?

Не расслабляйтесь чрезмерно

Нередко на депрессию в начале запоя ссылаются клиенты АНО в Невском районе и надо сказать, что люди имели долгий и положительный стаж семейной жизни и даже увлекались спортом, уводящим от проблем мегаполиса. Небольшой экскурс в историю такого алкоголика позволяет определить факторы, повлиявшие на печальный выбор в пользу бытового алкоголизма, перешедшего в запои. Жизнь в мегаполисе требует от каждого из нас нести определенные издержки в ответ на получаемый комфорт в пользовании инфраструктурой, разнообразие оказываемых услуг и проведение своего досуга. Альтернативой здоровому образу жизни с проведением выходных за городом или в спортзале иногда становятся более расслабляющие встречи в баре, кафе или дома. Если трудотерапия на даче и усилия в фитнесс-клубе достигают положительных целей и эмоций, то застолья сводят на нет то положительный опыт.

Поэтому психиатры-наркологи отмечают симптомы проявления опасных тенденций при расслаблениях в регулярных застольях вполне благополучных клиентов, результаты которых зачастую приводят к нам в амбулаторно-наркологическое отделение. Нетренированные печень, и другие внутренние органы таких больных, в отличие профессиональных алкоголиков приводят к более тяжелым последствиям.

Принцип самоспасения

Во всем мире признано, что алкоголизм – это заболевание в силу неумеренного потребления спиртосодержащей жидкости. Принцип всё является ядом и лекарством, но зависит от дозировки сохраняется и здесь. Правда есть расы, проживающие на разных континентах, где преобладают свои алкогольные напитки, которыми человек пользуется веками и имеет определенный так сказать иммунитет. Можно резюмировать по этому поводу, что виноград на Крайнем Севере не растет и виноградный алкоголь сложно «усвоить» организму коренного северянина, да и вообще спиртное там было до определенных пор не в традиции.

Но вернемся к нашей действительности и поймем, что и житель средней полосы России может страдать с похмелья вследствие большого объема выпитого, качества напитков или их смеси.

Если вы осознали, что болящая на утро голова – следствие выпитого на вчерашнем корпоративе или нескольких дней непрерывных возлияний, должен сработать принцип самоспасения. Просто необходимо отправиться на встречу с психиатром-наркологом в наше наркологическое отделение. Для зарегистрированных в Невском районе СПб необходимо прийти с паспортом в АНО с 9-00 до 18-00 в будние дни. Врач подберет вам план индивидуального лечения на основе сданных анализов и анамнеза.