Сложности алкогольного бытия

13.07.2022 От Администратор Выкл.

Особенности восприятия алкоголя разными людьми зависит от скорости превращения потребленного алкоголя (этанола) в уксусную кислоту (ацетальдегид). Химия этого процесса катализируется определенным геном в организме человека. Его еще называют «ген Чингисхана». Он имеет отношение к расе человека. Например, народы, никогда не занимавшиеся виноделием, коренные северяне, представители монголоидной расы, попадают в алкогольную зависимость, излечимость от которой для них очень сложна или невозможна.

У русских людей показатель шансы стать алкоголиком – «спиться» пятьдесят на пятьдесят. У южных европейцев они гораздо ниже. Зато, например, японец за одним столом с европейцем быстро испытает хмельное воздействие. Признаком этого станет покраснение лица, несвязная речь. Если норма будет превышена, то, например, на утро, а этанол в организме здорового человека перерабатывается в течение 8 – 12 часов он ощутит все «прелести» похмелья.

К ним, относят головную боль, за счет расширения сосудов, жажду, так как организм при переработке алкоголя обезвоживается. В начале застолья при высоком темпе потребления этанола, организм может «заблокировать» его употребление, вызвав спазмы желудка, приводящие к рвоте. Если этого не произошло, то алкоголь в течение 20 – 40 минут уже окажется в желудке, двенадцатиперстной кишке и тонком кишечнике.

Вылечиться от зависимости — сложно, но можно

Отравление организма человека этанолом и продуктами его распада при метаболизме физически проявляютсяв сухости в горле, головной болью, тошнотой, отсутствием аппетита. Самостоятельное выведение из этого состояния, именуемого синдромом похмелья, каждый планирует по – своему. Кому – то помогает вода и сок, прогулка по свежему воздуху, бульон с яйцом. Эти процедуры восстановят обезвоживание, добавят глюкозы, насытят кровь кислородом. Кому – то помогает «сухая диета», без приема воды. Есть и народные средства, но не всегда они способствуют истинному восстановлению, могут вызвать гастрит или иные расстройства.

Быстрый и надежный вывод их запоя или снятие похмельного синдрома, лечение алкогольной зависимости выполняет наркологический диспансер Невского района Санкт–Петербурга. У нас прием ведут квалифицированные врачи. Мы выводим из абстинентного синдрома, выполняем операцию «подшивки». Оказываем психологическую помощь.