Этапы кодирования препаратом «Эспераль»

12.07.2022 От Администратор Выкл.

На второй стадии алкоголизма человек, как правило, лечится инъекциями. Это вид Эсперали представляет собой гелеобразное вещество, а инъекция является идеальным методом лечения в данном случае, поскольку больной не в состоянии контролировать объем употребляемого им спиртного.

Перед кодировкой данным препаратом больному нельзя принимать дурманящие напитки несколько дней. Если больной перед процедурой лечения активно употреблял алкоголь, то врачу-наркологу в первую очередь придется выводить его из запоя. Это можно сделать в домашних или клинических условиях. 

Однако фармакологическое средство под названием «Эспераль» подходит не всем пациентам. Люди, которые страдают хроническими обострившимися заболеваниями, вирусными инфекциями и сердечной недостаточностью, не имеют возможности закодироваться при помощи Эсперали. 

Имплантационные капсулы препарата могут вшиваться в мышцы, расположенные в животе, спине или ягодицах. После размещения в тело больного капсула начинает понемногу рассасываться. В результате в кровяном токе пациента находится необходимая доза основного компонента Эсперали, который называется Дисульфирамом. 

Согласно лечебному протоколу вшивание осуществляется поэтапно:

1. Нарколог обследует пациента, чтобы выявить у него противопоказания к данной процедуре, если таковые имеются. Еще врач должен удостовериться, что пациент добровольно желает избавиться от своей губительной привычки;

2. При необходимости зависимый выводится из запоя и к нему, затем применяется медикаментозное лечение для восстановление нормальной работы всех внутренних органов, а также систем;

3. Больной должен быть психологически готов к кодированию, поэтому врач рассказывает ему о тяжелых последствиях, которые могу наступить, если больной попробует совместить дисульфирам с приемом хмельного зелья;

4. Зашивание капсулы-имплантанта;

5. Провокация. Она выявит все осложнения после того, как больному дадут выпить незначительную дозу алкоголя. Данная процедура в обязательном порядке строго контролируется врачом-наркологом.

Для проведения подшивания доктора применяют одноразовые инструменты, препараты из группы анальгетиков для местной анестезии. При этом пациент не испытывает какого-либо дискомфорта или неприятные ощущения.

Процедуру подшивки в идеале лучше проводить в клинических условиях. Но по желанию больного и при благоприятной клинической картине подшивку вполне возможно провести на дому.

Швы, оставшиеся после операции, должны в обязательном порядке сниматься в больнице под наблюдением лечащего доктора. Он должен внимательно осмотреть зону имплантации и убедиться в удовлетворительном психическом состоянии пациента. Если имеется такая необходимость, то доктор проведет с больным беседу и снабдит необходимыми рекомендациями.